Две луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Две луны » Фанфикшен » "Зарисовка в письмах" АнК, Рейтинг G, Ясон/Рауль, мини.


"Зарисовка в письмах" АнК, Рейтинг G, Ясон/Рауль, мини.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Зарисовка в письмах
Авторы: Sizuna, Remi
Пейринг: нет (намек на Рауль/ Ясон, упоминается Ясон/Рики)
Рейтинг: G
Бета: Ирис

0

2

Здравствуй, Ясон.
Я всё-таки решился написать тебе, хотя не уверен, что ты прочтёшь это письмо. Если прочтёшь, то ответишь ли?
Я не знаю. Тем лучше. Значит, я могу спокойно доверить свои мысли чистому листу личной переписки.
Сегодня я испытываю потребность просто написать тебе, а не отправлять бесконечные сухие отчёты о проделанной работе.
Мы так давно не виделись с тобой, с тех пор, как я отбыл с дипломатической миссией на Гаю...
Ответь мне, Ясон. Это была ссылка? Почему ты отправил меня с глаз долой после тех трагических событий в Дана-Бан?
Прости меня, Ясон, но я должен был вмешаться. Я не мог позволить тебе погибнуть.
Ты, спасенный, ни о чём меня не спросил, и сейчас эти строки выглядят как запоздалое признание...
Я знаю - ты не нуждаешься в моих оправданиях, и предпочёл бы остаться там.
Глупо, нелепо надеяться, что ты ответишь, после того как практически вычеркнул меня из своей жизни, но всё же я отправляю письмо...

Приветствую тебя, Рауль.
Твоя командировка на Гаю – необходимость. Ты, как весьма ответственный блонди, понимаешь, что интересы Синдиката требуют твоего присутствия на этой планете.
А вот на просьбу простить...
Вам удалось спасти организм – он исправно функционирует. Вам удалось уберечь интеллект, и во главе Синдиката почти прежний Консул.
Но я остался в Дана-Бан. Тот, кого все знали прежде, умер. Погиб при взрыве вместе со своим "неправильным" петом.

Здравствуй, Ясон.
Третий раз перечитываю твоё письмо и ловлю себя на мысли, что между строк слышу твой голос – спокойный и немного отстранённый.
Таким он был всегда.
Ты говоришь, что умер вместе со своим монгрелом.
По сути, ты никогда не был для меня живым, потому что ты не пускал меня в свою жизнь, а после смерти Рики вообще перестал замечать.
Ты действительно остался там, в руинах Дана-Бан.
И не говори, что моё присутствие на Гайе так необходимо. Меня с лёгкостью мог бы заменить профессиональный дипломат. Я здесь потому, что я свидетель твоего безрассудства.
Тебе, Главе синдиката, не нужен живой укор в виде меня, твоей правой руки.

Здравствуй, Рауль.
Прежде всего. Ты не столько дипломат, сколько ученый. Именно поэтому тебя и направили на Гаю, где нуждаются в генетиках твоего уровня. Надеюсь, ты все же доволен этой командировкой - ведь там прекрасные лаборатории.
И еще. Если бы я хотел избавиться от свидетельств моих безрассудств, то уехать следовало бы мне.
PS. Не скрою, я удивлен фактом нашей переписки. Более того, совершенно не понимаю причину, по которой все же отвечаю тебе.

Ясон...
Клянусь Юпитер, я так рад сейчас читать эти скупые строки! И пусть пока они написаны в сухом полуофициальном тоне, но ты всё же ответил мне.
Неужели ты не понимаешь, что просто устал жить в том вакууме, которым окружил себя после смерти Рики.
Признайся, ты искал повод последнее время, чтобы спросить меня о чём-нибудь отвлечённом, когда получал мои отчёты о работе?
Ясон, давай просто поговорим о том, что тебе хотелось бы вспомнить.
Да, ты был со мной откровенен в прошлом, но никогда не позволял приблизиться настолько, чтобы я занимал твои мысли.

Здравствуй, Рауль.
Наверное, ты прав. Возможно, мне не хватает общения с тобой. Впрочем, ты во многом бываешь прав: твоя специализация накладывает отпечаток на все твои действия.
Вакуум… Наверное, вокруг меня он есть. И всегда был – уже в силу моего положения. Впрочем, тебя власть никогда не привлекала, более того, ты не стремился к ней, чтобы можно было уделять больше времени на занятия наукой. Или это не так? Именно поэтому мне было легко с тобой общаться.

Здравствуй, Ясон.
Скажи, ты до сих пор любишь Рики?
Раньше я никогда бы не принял и не понял бы ответ - да.
Но теперь, вдали от тебя, когда нас разделяет не только прошлое, но и расстояние, здесь, на этой планете, где люди живут по другим законам, я смогу тебя понять... Или виной всему разлука?

- Да. Я до сих пор люблю Рики. Я был счастлив, когда понял, что и он меня любит, что его удерживает рядом со мной не только это проклятое кольцо. В чем-то я даже благодарен этому безумному монгрелу, бывшему любовнику Рики: он помог нам понять самих себя.

- Ясон, что бы ты ответил, если бы узнал, что есть шанс все вернуть?

- А вот сейчас, Рауль, я тебя совершенно не понимаю. Что – все? Ты изобрел машину времени?

- Ясон, тебе напрочь отказало воображение...

- Ты абсолютно прав. Сейчас я предпочитаю не мечтать, тем более о несбыточном.

- Ты так и не ответил на мой вопрос.

- Хорошо. Я отвечу, только уточни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под «вернуть все»?

- Всё, что нас связывало невидимой нитью: тебя, меня, Катце, Гая, Юпитер. Это твоя любовь к Рики, и то, что едва тебя не погубило.

- Да, я хотел бы вернуть это время, чтобы сказать Рики, что люблю его.

- Ясон, представь, что Рики сейчас стоит у меня за спиной и читает эти строки... Вам бы, двум идиотам, поговорить начистоту...

- Рауль, я не приемлю такое чувство юмора. Если ты устал и тебе необходим отпуск, так и скажи.

- Я не шучу. Если тебе нужны разъяснения - я готов их предоставить.

- Да, будь любезен – предоставь.

- Моя командировка на Гаю была очень кстати, поскольку после взрыва в Дана-Бан у меня возникла большая проблема: где бы спокойно, обстоятельно и не торопясь заняться восстановлением биологического материала твоего любимого монгрела, не вызывая ни у кого подозрений, включая Юпитер. Мне нужно было только время, чтобы закончить процесс восстановления. Теперь он полностью завершен, и Рики – живой, здоровый, загорелый и румяный использует сейчас весь кересский матерный лексикон в мой адрес, требуя, чтобы я уступил ему место у клавиатуры. Ужас, у него несносные манеры!
Ты спросишь, откуда у меня Рикино ДНК? Всё очень просто. Видишь ли, ты раньше не очень-то заботился о том, что на твоих перчатках остаются волосы Рики, когда ты таскал его за патлы, дрессируя ...Ну, вот... кажется, это трущобное животное сейчас дорвётся до клавиатуры...
-Ясон, мать твою! Я убью тебя, чёртов блонди из Танагуры!

0

3

Это что-то невероятное!!Меня зацепило до слёз....прекрасно!!

0

4

System 3000
мы старались :)

0

5

System 3000 написал(а):

Это что-то невероятное!!Меня зацепило до слёз....прекрасно!!

System 3000, я очень рада, что Вы написали именно такой отзыв)) :love:

Если, честно в душе я всегда верила, что этом миник всё-таки проймёт кого-нибудь до слёз)) Оказалось самого админа :love:

Спасибо)))

Мы с Реми очень старались)))

0


Вы здесь » Две луны » Фанфикшен » "Зарисовка в письмах" АнК, Рейтинг G, Ясон/Рауль, мини.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz